«Космос, космос…Ты Велик!»

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

12 апреля, в тот день, когда Гагарин Юрий Алексеевич первый в истории человечества совершил космический полет, в России отмечается День космонавтики. Весь мир отмечает этот праздник как Международный день полёта человека в космос!

Детям важно знать о памятных датах, достижениях в истории человечества, тем более, когда это достижения твоей страны. «День космонавтики» этому не исключение!

Расширение знаний у детей дошкольного и младшего школьного возраста о космонавтике в России, её развитии и достижениях даёт им не только чувство гордости за свою страну, патриотический рост, но и огромный интерес к такой профессии как «Космонавт».

В нашем детском саду в  преддверии Дня космонавтики проводились  занятия по рисованию и по декоративно-прикладному мастерству на тему «Космос», а в старшей группе было проведено интегрированное занятие

«Космос, космос… Ты Велик!» с участием  родителей.

Выражаем огромную благодарность родителям и детям группы №4 за участие и создание коллективной работы.

«Космос, космос… Ты Велик!»