+7 (4852) 42-80-69, адрес: г. Ярославль, ул. Зелинского, 2а

"Детский сад "СОВЕНОК"

РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

КУЗНЕЦОВА ТАМАРА ВАЛЕНТИНОВНА — директор

Образование: высшееЯГПУ им. К. Д. Ушинского, преподаватель педагогики и психологии дошкольной, воспитатель, методист по дошкольному воспитанию. Квалификационная категория — соответствие занимаемой должности. Общий стаж: 38 лет. Педагогический стаж: 16 лет. В должности директора -14 лет.

КАЗАНОВА ОЛЬГА ВЛАДИСЛАВОВНА — ст.воспитатель, педагог-психолог

Образование — высшее, ЯрГу им. П.Г.Демидова, психолог, преподаватель по специальности «Психология». Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 26 лет. Педагогический стаж — 8 лет.

РЫЧАГОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА — старшая медицинская сестра

Квалификационная категория- первая

СИПАКОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА — учитель-логопед

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, квалификация -преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель дошкольных учреждений (1995 г.); МГОПУ, квалификация — учитель-дефектолог, учитель-логопед школьных, дошкольных и медицинских учреждений (1998 г.). Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 23 года. Педагогический стаж: 23 года.

ВОЛНЯНКО ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА — хореограф

Образование: высшее, Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина, квалификация — менеджер (2014 г.), хореографическая студия при народном театре балета клуба «Гигант» г. Ярославля (1978 г.), стажировка в ЦПСПК при ГОУ ЯО «Центр детей и юношества» по профилю «хореография» (2004 г.) Квалификационная категория-соответствие занимаемой должности. Общий стаж: 36 лет.  Педагогический стаж:  9 лет.

ДЖУЛАЙ ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА — преподаватель ИЗО

Образование: высшее, Бийский государственный педагогический институт им. Шукшина. Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 13 лет. Педагогический стаж: 11 лет.

ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА — инструктор по физкультуре

Образование — высшее, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, квалификация — преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному воспитанию (1994 г.), ЯрГу им. П.Г. Демидова, квалификация «магистр» по направлению подготовки «Психология» (2016г.), профессиональная переподготовка по программам «Адаптивная физическая культура для лиц с ОВЗ» (2012г.), «Физическая культура» по профилю «Тренер по фитнессу» (2015г.) Квалификационная категория — высшая, общий стаж — 29 лет, педагогический стаж — 27 лет

БАКАРЕВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА- музыкальный руководитель

Образование: средне-специальное, Череповецкое  областное училище искусств и художественных ремёсел им. В. В. Верещагина, квалификация — преподаватель музыкально-теоретических дисциплин (2003г.) Квалификационная категория — соответствие занимаемой должности. Общий стаж: 14 лет. Педагогический стаж: 14 лет.

Воспитатели группы № 6

БАКШИНА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, преподаватель дошкольной педагогики и психологии (2003г.) Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 31 год. Педагогический стаж: 31 год

СМИРНОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, квалификация — педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии (2015г.) Квалификационная категория — соответствие должности. Общий стаж: 3 года. Педагогический стаж: 3 года.

Воспитатели группы № 1

МИТРОВА ЯНА ИГОРЕВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, квалификация — бакалавр  по профилю подготовки: дошкольное образование, образование в области иностранного языка.      Квалификационная категория — б/к. Общий стаж: 0  .Педагогический стаж:  0

ВАВУЛИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному воспитанию. Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 30 лет. Педагогический стаж: 30 лет.

Воспитатели группы №4

АСАФЬЕВА ИРИНА БОРИСОВНА

Образование: средне-специальное, Рыбинское педагогическое училище, квалификация — воспитатель в дошкольных учреждениях. Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 36 лет. Педагогический стаж: 36 лет.

МАЛИНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ ЮВЕНАЛЬЕВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, квалификация — учитель географии и биологии средней школы. Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 35 лет. Педагогический стаж: 35 лет.

Воспитатели группы №5

УРМАН АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, квалификация — бакалавр по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (2016г.), квалификация — магистр по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» ( 2018г.), квалификационная категория — б/к. Общий стаж: 2 года. Педагогический стаж: 2 года.

СТРЕЛЬЦОВА НАДЕЖДА БОРИСОВНА

Образование: высшее (Поморский международный педагогический университет им. М.В.Ломоносова; квалификация — воспитатель, преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогических училищ, организатор-методист дошкольного образования с дополнительной специализацией). Квалификационная категория — первая. Общий стаж — 17 лет. Педагогический стаж — 17 лет.

Воспитатели группы №3

ПЛОХОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному воспитанию (2000 г.). Квалификационная категория — первая. Общий стаж: 32 года. Педагогический стаж: 32 года

ЧИЖИКОВА СОФИЯ ЮРЬЕВНА

Образование: высшее, Вологодский ГСПУ, квалификация —  Квалификационная категория — б/к.  Общий стаж: 3 года. Педагогический стаж: 3 года.