ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ.

Полное наименование: частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «СОВЕНОК»

Сокращенное наименование: ЧДОУ «Детский сад «СОВЕНОК»

Тип учреждения: частное учреждение

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация

Дата создания образовательной организации:  1994г.

Учредитель: ООО «Славнефть — ЯНОС»

Руководитель ЧДОУ «Детский сад «СОВЕНОК»: Кузнецова Тамара Валентиновна

Режим работы детского сада: понедельник-пятница,  с 07.00 до 19.00

Контакты: адрес: 150023, г. Ярославль, ул. Зелинского, д. 2а; телефон: 8 (4852) 42-80-69

E-mail: ds-sovenok2014@yandex.ru

Лицензирование: Детский сад имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, выданную департаментом образования ЯО № 181/14 от 26.09.2014 г. Срок действия лицензии — бессрочно.

Основной целью деятельности учреждения является всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей. Для достижения данной цели в нашем детском саду разработана комплексная система мероприятий, которая включает в себя:
— занятия с инструктором физкультуры, в том числе занятия с элементами футбола в зале «Школа мяча», в зимний период занятия на лыжах на территории детского сада и парка «Нефтяник»
— ритмика;
— развитие логического мышления («Математика в играх» с использованием игр В.В.Воскобовича, студия конструирования «ЛЕГО»);
— студия английского языка;
— музыкальные занятия;
— изостудия, занятия по пластилиновой живописи;

— занятия с логопедом по развитию и коррекции устной речи;
— услуги детского психолога
— система профилактических и оздоровительных мероприятий (витаминизация, фиточай, кислородный коктейль, сбалансированное питание);