Сюжетно-ролевая игра 2

Средняя группа № 6.

Ребята средней группы очень любят мороженое, и поэтому они решили «поехать» в кафе. Водитель заправил автобус, пассажиры заняли свои места и все отправились в путь, не забыв, конечно, при этом  оплатить свой проезд у кондуктора. По пути следования автобус совершал остановки и в него заходили все новые пассажиры: мама с малышом, старенький дедушка с тросточкой. И наши дети (такие молодцы!), уступали место женщине с ребенком и пожилому человеку. Путь до кафе не близкий! В пути следования одному из пассажиров стало плохо. Хорошо что в салоне оказался доктор с медицинским чемоданчиком и оказал первую медицинскую помощь. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается! Остановил автобус сотрудник ДПС, чтобы проверить права у водителя. А затем вдруг автобус по дороге сломался. Пришлось звонить и вызывать автомеханика. Но все закончилось хорошо! И дети «поели» вкусное мороженое и благополучно «вернулись» в детский сад.