Сюжетно-ролевая игра 3

Старшая группа № 5.

Ребята из средней группы решили узнать, какие города находятся рядом с Ярославлем и посетить их,  путешествуя на корабле по Волге. До речного порта ребята дружно доехали на автобусе, купили билеты на теплоход и отправились в путь. Конечно, кораблем управлял капитан и у него были верные помощники-матросы. За состоянием здоровья команды и пассажиров следил доктор. По пути следования теплохода ребята совершили 2 остановки и посетили музей Мыши в Мышкино и поиграли со Снегурочкой в Костроме. Дети остались очень довольны своим путешествием и незаметно для себя запомнили, на какой реке стоит Ярославль, какие города есть рядом и чем они известны, «примерили» на себя роли водителя, кассира,доктора, экскурсовода.